Каждый раз, когда я смотрю на эти фотографии…

Каждый раз, когда я смотрю на эти фотографии, я поражаюсь той мощи, которая строила и строилась в Николаеве. Сейчас мы уже почти забыли – как это было. Мы уже привыкли жить в занюханном провинциальном городе, о котором рассказать мало что можно хорошего, а плохое случается все чаще… Сейчас уже трудно представить – какая космическая сила ворочалась в Николаеве. В буквальном смысле…

Ведь это в нашем городе строился атомный авианосец! Крейсера, противолодочные корабли, танкера, рудовозы, рефрижераторы… Уму не постижимо! Куда все это делось? Как мы могли отдать все это, а потом забыть, что все это делали мы!?

Может быть, действительно, все дело в человеческой памяти? Стойте! Оглянитесь! Вспомните! Пожалуйста, в следующий раз, когда вам скажут «Это все цена демократии и свободы» или «Спасибо Руху за разруху», скажите им: Нет! Это все цена жадности и подлости конкретных людей. Это цена нашей глупости – ведь мы им это позволили…

Вспомните! Ведь это красные директора, в купе с партийными лидерами, комсомольскими вожаками, профсоюзными боссами, сплелись с уголовщиной, и активно принялись грабить и рвать на части страну. Ведь это из этой клоаки вышли «кандидаты от корабелов» и «проффесионально» принялись руководить. О-о-о, первый из этих «кандидатов» пошел далеко… И ЧСЗ приказал долго жить… С тех пор лезут все новые и новые «кандидаты от корабелов». И корабелы, бывшие судосборщики и сварщики, за них голосуют, а заводы и корабли все дальше уходят в прошлое. Так далеко, что и в нашей памяти их почти не осталось…ЧСЗ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>