На Широком Лане

Каждый раз, когда вы слышите с Полигона звуки БУМ!, БУМ!, БУМ-БУМ-БУМ! и радуетесь тому, что здесь у нас под боком шевелится и растет могучая сила, знайте – это упражняется Морская Пехота, это Десант доводит свои навыки до автоматизма.

Будь моя воля, я бы всех желающих горожан возил бы на Полигон. Я бы пустил бесплатный рейсовый автобус, как в, какую-нибудь, «таврию-в». Это надо видеть. Это надо знать. Это надо чувствовать.

Иначе это трудно понять до конца. Эти ребята, покрытые слоем пыли и еще неведомым в городе загаром – они простые хлопцы. Нет, они не неженки. Их пальцы еще помнят бархат женской кожи, но сами они полностью уже погрузились в армейский быт. И только посторонний человек, вдруг попав в их круг, может увидеть несправедливость – ЧТО ЭТО?! Что это, млять, за очередь к заезжему спекулянту на краю полигона за СИГАРЕТАМИ?! Вы знаете ПОЧЕМ они их покупают? Это трындец! Ресторанная наценка на полигоне!

Друзья, не собирался вообще просить сигареты. Сам давно бросил курить и относился к этому как к … ээээ… роскоши (? не смог подобрать слово). Но увидел эту жуткую очередь и теперь она стоит у меня перед глазами… Ребята там пашут. Пашут не по деццки. Бросив семьи и свои «столярки». А потом выстаивают очередь к спекулянту, чтобы втридорога купить курево… Не могу на это смотреть.

Прошу! Наши волонтеры почти ежедневно ездят на Полигон. Ну, обложите себя добровольным налогом. 1 блок раз в одну-две недели – это не дорого. Но это доставит одно из самых доступных удовольствий там в поле…

В Центре города можно занести на Шевченко, 51. Предварительно договоритесь с Juliya Leonteyva​. На Сухом можно занести мне. Все контакты в личку.

Можете помочь деньгами? Карта Приватбанка: 4149 6258 0281 0604, получатель Пономаренко Ирина
PayPal: marines.ukr@gmail.com

Безналичный перевод можно сделать по реквизитам:
БФ СОЮЗНИКИ МОРСЬКОЇ ПІХОТИ УКРАЇНИ
ПАТ КБ «ПРИВАТБАНК»
ЄДРПОУ 39553614
МФО 326610
Р/Р 26001053210873
Назначение платежа: благотворительный взнос

Если вы до сих пор не с нами, присоединяйтесь к Группе поддержки Морской Пехоты Украины:

https://www.facebook.com/groups/nikolaev/permalink/860625447317132/

На Широком Лане

На Широком Лане

На Широком Лане

На Широком Лане

На Широком Лане

На Широком Лане

На Широком Лане

На Широком Лане

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>