На полигоне

Ну, будь моя воля – я бы на полигоны экскурсии возил бы. Большой такой автобус медленно выворачивает с трассы, трясется по сравнительно целому асфальту, осторожно подпрыгивая на бетонке, уложенной в тех местах, где проселок пересекает дорогу. Бетонка — чтобы танки асфальт не раздавили. А вокруг порхают удоды, вертя пестрыми веерами своих разноцветных хвостов перед самым лобовым стеклом, терпко пахнет шалфей и возле пункта управления совсем разрослась дикая роза.

Из автобуса высыпают туристы… Ну нет! Какие же вы туристы?! ВЫ весь этот год поддерживали Армию, помогали ей встать на ноги, отдавали часто последнее. Нет, вы не туристы! Вы самые родные для Армии! Можно выйти, обнять солдат, посидеть с ними в тенечке, развернуть рушничок, выложить пирожки, налить холодного компотику, угостить бойцов, этих запыленных и скромных мужчин, для которых война стала уже, вроде бы, и привычной… Потому что к чему тут привыкать – Родину защищать…

Вот как я хотел бы… А пока – дым и грохот стоит на полигоне. День и ночь. Колоссальная… КОЛОССАЛЬНАЯ сила ворочается под Николаевым. Растет Армия Украины! Ох, как это круто – оказавшись среди этих спокойных и уверенных людей, вдруг понять, что год прошел… ГОД! И та данность, то жуткое ощущение непредсказуемости весны 14-го года – это уже прошлое. Навсегда! Все будет хорошо, друзья! Как должно быть :)

Хороший, жаркий, насыщенный день был сегодня, полный грохота автоматных очередей, ошеломляющих звуков близких танковых выстрелов и запахов разогретых трав нашей степи. Мы познакомились сегодня с грамотным офицером и отличным человеком. Нашим офицером. Знаете ли, какое это офигенное ощущение – вдруг в очередной раз увидеть – какие ЛЮДИ есть в нашей морской пехоте! Великолепные специалисты, тренированные бойцы – зримое и осязаемое уже сейчас будущее Армии Украины!
***

А вообще… Не надо далеко ехать, чтобы обнять и покормить солдата. Здесь у нас, в Николаеве, давно сложились волонтерские группы, опекающие морскую пехоту, 79-ю и 28-ю бригады. Познакомьтесь с волонтерами и ваши пирожки и прочие «плюшки» достигнут своей цели! :)

Если вы до сих пор не с нами, присоединяйтесь к Группе поддержки Морской Пехоты Украины: http://support.ua-marines.org/

Полигон морской пехоты

Полигон морской пехоты

Полигон морской пехоты

Полигон морской пехоты

Полигон морской пехоты

Полигон морской пехоты

Полигон морской пехоты

Полигон морской пехоты

Полигон морской пехоты

Полигон морской пехоты

Полигон морской пехоты

Полигон морской пехоты

Полигон морской пехоты

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>