Каботажный мол

В этом месте все приметы уходящей эпохи – несчастное затонувшее судно с красноречивым названием и совершенно дикий пустырь, на котором в детстве мы проводили все свое время, и хаотично разбросанные бетонные глыбы, изуродованные неведомой силой, среди которых пацаны 70-х играли в войнуху, взрывали самодельные пиротехнические средства, прятали в тайниках сокровенное…

Здесь квинтэссенция всего того, что некогда составляло суть советской власти — бесхозяйственность, безответственность, без-перс-пек-тив-ность… Ну ладно, ржавое железо достанем и переплавим, построим новые корабли и причалы, но ЧТО?! Что нужно сделать, чтобы «простой советский человек», мирно сидящий с удочкой на берегу, не гадил под себя? И что нужно сделать, чтобы он не учил этому своих детей? Вот эти стаканчики из МакДональдса – они ж их не в руках принесли. Приехали на своих Ланосах, а может даже и на Геликах, не важно. Пожрали и ускакали. Руки заболели пару пустых стаканчиков обратно забрать? На машине! Сидело это чмо в обнимку со своей губастой подругой и смачно чавкало «ресторанной» едой, потом бросило под ноги мусор, утерлось и уехало. Кто их этому научил?

Вот это, мне кажется, задача из задач – победить вековое бытовое хамство и бескультурье. Это то, что досталось нам из прошлого и если мы это преодолеем, то полдела уже сделано…

Каботажный мол

Каботажный мол

Каботажный мол

Каботажный мол

Каботажный мол

Каботажный мол

Каботажный мол

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>