Перпективы перевозки зерна речным транспортом

Такого количества лихтеров, снующих вверх-вниз по реке, как в этом году, еще никогда не видел. Чуть ли, не каждый день вижу как зерно идет по реке. Представляете — как это здорово! Вообще, это замечательный инфраструктурный проект был бы — полностью (в перспективе) перенести перегрузку зерна за Город, избавить Город от большегрузов, уродующих дороги и коптящих небо в очереди к порту. Существенно сократить перевозку зерна по дорогам области. А с Полтавской области, например, вообще зерно в Николаев не везти и перегружать на лихтеры, где-нибудь, в Светловодске. Здорово, а?

Я не знаю — это только экономомический вопрос? Ну, «выгодно-невыгодно»? Или есть в этом и возможности политического решения? Создать преференции для строительства речных терминалов за Городом? Законодательно запретить движение перегруженного автотранспорта? Еще что-то?

Кто-то из ДемАльянса или Самопомочі держит этот вопрос в планах? Предполагаю, что Вадатурский с «Нибулоном» и думает что-то по этому поводу, и делает. Но я говорил на днях со знакомым зерновиком и тот жалуется на то, что составить конкуренцию Вадатурскому в плане речных перевозок не может никто (сам я не знаю — на сколько это правда?). А хорошо бы эту конкуренцию иметь? Да? Вот тут, мне кажется, Политика может помочь Бизнесу — создавать правила Игры, в которых будет выгодно развиваться.

Перпективы перевозки зерна речным транспортом

Перпективы перевозки зерна речным транспортом

Перпективы перевозки зерна речным транспортом

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>