Корабли в доке завода им. 61-го Коммунара

Никогда не говори «никогда» :) Да? А я заводом им. 61-го Коммунара уже было попрощался и спел ему реквием: http://promir.info/?p=1102

Придется, открыть новую страницу. И это хорошо, товарищи! Так должно в жизни быть. Что касается текущей ситуации, то завод все еще на дне, денег нет, но два корабля в доке – это, имхо, предвестник. Деньги! В них все упирается? Нет, дорогие! Вначале было слово. И нам тоже надо свое слово сказать – нам флот нужен? Флот нужен! Надо это слово сказать так, чтобы все услышали. И еще раз сказать. И еще раз! И громко! И, кстати, это ж нашими деньгами распоряжается правительство – деньгами налогоплательщиков. Подумайте над этим, когда в следующий раз опять захотите чего-нибудь попросить у своего депутата. Что? Еще ничего не просили? Или депутата просить бесполезно? Оооо… Ну так это ж опять от нас зависит. Да?

А то как «Гюрзу» — так это в Киеве строить. Это почему же? Мы тоже хотим! Ну ка! Кто из наших депутатов в курсе планов Укроборонпрома на будущий год? Кто тоже думает, что 1-2 корпуса «Гюрзы» можно строить в Николаеве? И ракетные катера хотим строить! И корветы! Пусть не тот гибрид, что с таким мучением начали на ЧСЗ, но классику типа «Муссона» — это бы нам вполне подошло.

Короче говоря – пора об этом говорить и этим заниматься. А если мы будем молчать, как промолчали предыдущие 25 лет, то и результат будет тот же.

Корабли на заводе им. 61-го Коммунара

Корабли на заводе им. 61-го Коммунара

Корабли на заводе им. 61-го Коммунара

Корабли на заводе им. 61-го Коммунара

Корабли на заводе им. 61-го Коммунара

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>