Прощай, боец…

Васиным родителям хочу сказать. Извините. Извините, что он ушел, а мы остались. Это у нас еще будет новое утро, первый звонок у ребенка в школе и обычное человеческое будущее. Просто будущее. У него этого не будет уже никогда. Никогда он уже не вернется с работы домой, не купит маме подарок с зарплаты и не приведет невесту на смотрины. Я не знаю – как мы за это вам заплатим. Сколько стоит 23-летний мальчик, который еще позавчера был живым и строил планы на жизнь?

Но есть одна цена, которую оставшиеся обязаны заплатить – сделать Украину чистой, светлой и благоустроенной. Нам пока мало удалось. Все также эти упыри роют подвалы, наполняя их золотыми слитками, переплавленными из наших предприятий, из наших дорог, из наших надежд. Все также они бьются в десна на границе и рассказывают про «адиннарот» и что «я с ними говорил — они, в принципе, хорошие ж люди».

Но, все же, будет по-нашему. Спи спокойно, боец. Мы отплатим. Мы тут сделаем как должно. Мы не сдадимся.

Прощание с погибшим матросом Василием Гончаруком

Прощание с погибшим матросом Василием Гончаруком

Прощание с погибшим матросом Василием Гончаруком

Прощание с погибшим матросом Василием Гончаруком

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>