С Днем Победы!

Когда я думаю о той войне, то вижу не знаменитых полководцев, бросавших армии в топку, не «великого менеджера», заплатившего неимоверной кровью простых людей за каждый шаг страны. Для меня в эти мысли вплетается горечь от миллионов поломанных судеб. Я представляю детское письмо в дрожащих руках солдата, сидящего у буржуйки. Я чувствую сожаление о непрожитой жизни в глазах у бойца, падающего на песок Кинбурнской косы. Вот здесь, в этом месте, где сейчас стоит маленький провинциальный обелиск.

Снова война. Мы – Люди и воюем за Человеческое. Мы ценим каждую жизнь, они ценят – империю. Для нас Родина – там, где свой Днепр и свой Южный Буг, у них – от Кенигсберга до острова Итуруп. Мы думаем о семье и друзьях, они – об исторической миссии. Мы сильнее, потому что мы на своей земле и воюем за Будущее. И поэтому победим МЫ! Так всегда в Истории было, так всегда будет.

С Днем Победы, друзья! Для нас, живущих в Украине, вкус Победы соленый.

P.S. После Победы надо будет пойти на Кинбурн, взять с собой что нужно, пошкурить и покрасить этот обелиск.

С Днем Победы!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>