Какой мэр нужен Николаеву?

Иногда, когда я смотрю по сторонам, мне кажется, что Николаеву нужен мэр – художник. Или дизайнер. В общем, человек с развитым чувством прекрасного, способный создавать гармонию в окружающем мире. А нам, все пытаются и пытаются всучить «хозяйственника». Не понимаю, что это означает – хозяйственник? Может он будет сам гайки крутить на городском водопроводе? Или там припасет с десяток лопат для уборки снега в личном кабинете? О, да! Только ж хозяйственник способен на такую заботу, он же такой хозяйственный. Или он отдрюкает начальника соответствующего городского департамента, за оставленную кучу грязи на углу Никольской и Рабочей? Где копали-копали, копали-копали, да так и бросили…

Так нет же! Хозяйственники этого в упор не видят. Не видят они весь этот ужас в Яхтклубе, на БАМе, на Советской, на каждой улице и в каждом дворе. А чего? Хозяйству же «позвонишки» не мешают? Гэндели хозяйству не мешают? И билборды хозяйству не мешают. Да вам любой хозяйственник расскажет, что от билбордов только польза. И польза от памятника подгнившей капусте на Флотском бульваре – «красиво же, чо?».

Достали уже эти хозяйственники – представители депрессивного населения и недобросовестного бизнеса! Достал этот кич и провинциальность в самом плохом смысле этого слова! Давайте уже, хоть немножко, сделаем красиво. Сделаем модный, чистый, привлекательный Город, в котором все продуманно и современно. Город мечты…

В общем, знайте, когда про очередного кандидата говорят: «но зато он хозяйственник хороший», то это, скорее всего, означает, что делать он особо ничего не умеет и о нем вообще больше нечего сказать хорошего.

На Флотском бульваре

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>