На Сухом Фонтане

Я вот сижу, мечтаю – как превратить Сухой Фонтан в самый удобный и приятный для жизни район Города. Он, конечно, хорош, но так, относительно… А хочется и набережную без машин, и чистые скверы, и пляжик, и дикие гэндэли погонять и … ну, много чего хочется. Да, да, речь, на самом деле не об одном районе, а обо всем Городе. Но мы вот здесь, а вы на Водопое. Так и справимся. Сначала была такая надежда, как местная «элита» начала у нас тут крутые дома строить, что уж они-то себе район благоустроят. Ага, как бы ни так. Огородили они свои дворы и, не то что дорогу к собственному дому сделать, а, вроде бы, даже строительный мусор просто под окна себе же выкидывают. А чо? Сел потом в свой «лексус» с тонированными стеклами и мягко так поехал в Горсовет на работку.

Короче, похоже, что придется опять самим. А как? Помню, лет 10 назад была такая общественная организация «Сухой Фонтан». Что-то она делала. Народ собирала на пикеты против вырубки сквера под очередную «элитную» новостройку и т.п. А потом им не продлили регистрацию или еще что-то и тю-тю… Ну, наверное, дело даже не в регистрации.

Вообще не хочется с этой бюрократией связываться, «опись-протокол, сдал-принял». А можно без этого? Кто знает? Ну, просто как группа людей. А? Наверное ж, наберется десятка два адекватных на весь Сухой. А может и больше. Это не мало, имхо. Что мы можем сделать? Я не знаю. Например, петиция Городскому Голове, подписанная просто группой граждан, она имеет ту же силу, что и петиция от общественной организации? Ну, сядем в Каскадном сквере, поговорим. До чего-то договоримся. Все-таки, когда ты не один – уже как-то увереннее для каждого. Да? А потом кто-то что-то и предложит. Субботник? Ну, может и субботник. Хотя, лучше заставить ЖЭК собрать и вывезти мусор. Может группу на Фейсбуке поднять «Сухой Фонтан». С чего начинать? Как думаете?

На Сухом Фонтане

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>