Подготовка инструкторов ВСУ

Поделюсь наблюдением. Самого распирает удовольствие и грех промолчать :) О недавно завершившихся в морской пехоте очередных курсах с британцами. И вообще. Прошедшие курсы имели ярко выраженный педагогический уклон. Именно так – педагогический. Неожиданно для Армии? Как думаете? А вот и нет!

Особое внимание на курсах уделялось работе с аудиторией, методике преподавания, технике обсуждения вопросов и извлечения знаний из уже наработанной практики в ходе боев и учений. Более того, британский инструктор минуту рассказывал – как работают над конкретной боевой задачей у них, а потом три минуты выяснял – как то же самое решается у нас. И это был реальный взаимный обмен опытом.

В нашей Армии сейчас создается прослойка специалистов-инструкторов, которые будут движущей силой преобразования ее в суперсовременные вооруженные силы. Современные – не только в смысле техники, но, в первую очередь, по уровню подготовки личного состава. Как правило, это – младшие командиры, сержанты и старшины, и солдаты контрактной службы. И это – очень-очень круто! Именно эта группа людей будет основой новой Армии Украины. Да, еще есть люди в Армии, которые тормозят процесс преобразования. Почему так? Кто его знает… Может просто очкуют. Перемены – это, все-таки, в первую очередь – большая ответственность. И брать эту ответственность на себя не каждый может. Или просто способностей нет. Сами знаете – как жила Армия предыдущие десятилетия. Но уже сформирован костяк, на котором вырастет новый здоровый организм.

И это я еще вам верхушку «айсберга» показываю – тренинг, британцы, занятия, сертификат. Работа закончилась. Пошли по домам, мозг отключился. Отключился? Как раньше? Как бы ни так! Видели бы вы этих ребят в быту! Это настоящие энтузиасты, которые на досуге после просмотра фильма своих действий или Black Hawk Down обсуждают ошибки экипировки и тактики, методы тактической медицины и нюансы минно-взрывного дела. Раньше только программисты могли трепаться про свои хаки, создавая у окружающих впечатление посвященных в неземное, а теперь вот морпехи им легко утрут нос по специфическому разговору во внеслужебное время. Вот что важно! Пока мы тут переживаем – когда все изменится, когда все измениться? Есть и уже работают вокруг нас люди, которые являются проводниками перемен. Так что знайте это – наша Армия крутая!

Ну и да :) Хотите так же? Самое время присоединиться к морской пехоте. Этот тренинг закончился, но вот-вот начнется новый. Контакты для поступления на контракт.

36-я Бригада морской пехоты:
098-926-80-46 — Киевстар
093-682-11-14 — Life
066-580-33-14 — MTC (Vodafone UA)

1-й Батальон морской пехоты:
тел. 067-457-89-63 – для абонентов Киевcтар
тел. 067-883-53-20 – для абонентов КиевСтар
тел. 093-363-85-23 – для абонентов Life : )
тел. 099-497-61-69 – для абонентов MTC (Vodafone UA)

Морская пехота воюет и учится. А мы продолжаем поддерживать морскую пехоту. Армия многое уже научилась делать сама, но без нашей общей поддержки многие бытовые вопросы будут решаться существенно сложнее. Мы также поддерживаем программы развития морской пехоты, в наших планах помочь морпехам оборудовать полигоны, учебные площадки и процесс обучения на уровне самых высоких стандартов. Если вы до сих пор не с нами, присоединяйтесь! Подробнее о группе и нашей работе здесь…

Можете помочь деньгами?

Подготовка инструкторов ВСУ

Подготовка инструкторов ВСУ

Подготовка инструкторов ВСУ

Подготовка инструкторов ВСУ

Подготовка инструкторов ВСУ

Подготовка инструкторов ВСУ

Подготовка инструкторов ВСУ

Подготовка инструкторов ВСУ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>